Pop Evil: neue Single und Tour Mitte-Ende Februar in Deutschland

Kurz vor dem Start ihrer mit Spannung und Vorfreude erwarteten Europa-Tour, veröffentlichen die US Erfolgsrocker POP EVIL heute ihre neueste Single „Be Legendary“ vom aktuellen Album „Pop Evil“!

Legendär sind auch die Auftritte der Band bei ihrer Stadion-Tour gemeinsam mit POISON und CHEAP TRICK, auf der sie als Special Guests im vergangenen Sommer zigtausende Fans in den USA begeisterten.

Das Charisma und die Spielfreude der Band, gepaart mit ihren Hitsongs, werden ab dem 19. Februar nun endlich auch wieder die deutschen POP EVIL Fans zu sehen (und hören) bekommen.

Hier die Tourdaten:

Tues 19th Feb 2019 – Zoom, Frankfurt, GERMANY
Wed 20th Feb 2019 – La Trabendo, Paris, FRANCE
Thurs 21st Feb 2019 – Backstage Halle, Munich, GERMANY
Fri 22nd Feb 2019 – Fraanz-Club, Berlin, GERMANY
Sat 23rd Feb 2019 – Headcrash, Hamburg, GERMANY
Sun 24th Feb 2019 – 252, Cologne, GERMANY
Wed 27th Feb 2019 – Rebellion, Manchester, UK
Thurs 28th Feb 2019 – O2 Academy 3, Birmingham, UK
Fri 1st Mar 2019 – O2 Academy Islington, London, UK
Sat 2nd Mar 2019 – Melkweg, Amsterdam, HOLLAND